5 июня открылся офис Альметьевского территориального отделения Партии Роста в Татарстане.

В торжественном событии приняли участие председатель регионального отделения в Республике Татарстан ВПП «ПАРТИЯ РОСТА», депутат Госсовета РТ Олег Коробченко, председатель Альметьевского территориального местного отделения, директор ООО «Фуд-сервис» Вячеслав Миллер, активисты партии и предприниматели – Лариса Ковальчук, Кирилл Тарасов, Ринат Сабиров, Олег Буянцев и Владимир Мокшин. Также среди почетных гостей праздника были замруководителя исполкома Альметьевского района Андрей Подовалов и председатель правления «Юго-Восточная Торгово-Промышленная палата» Азат Шайхутдинов и исполнительный директор Союза «Торгово-Промышленная палата Альметьевска и Альметьевского района» Александр Емекеев.

«Наши двери всегда открыты. Уверен, что в этом офисе мы решим немало проблем предпринимателей Альметьевского района. За этим я и пришел в Партию Роста – помогать предпринимателям и их сотрудникам. Например, со мной, как с бизнесменом, связаны 300 человек в Татарстане. Я несу за них ответственность и хочу, чтобы они жили счастливее», — сказал на открытии офиса Миллер.

В ответном слове Коробченко подчеркнул, что если не получится решить какие-то вопросы предпринимателей в городе, районе, то партия готова их поднимать на уровне республики и федерации. «Для этого у нас есть рычаги, обкатанные инструменты решения самых разных проблем. Например, до недавнего времени серьезной проблемой было уголовное преследование предпринимателей. Но благодаря нашей инициативе, лоббированию вопроса бизнес-омбудсменом, лидером нашей партии Борисом Титовым, сейчас к предпринимателям массово не применяется 210 статья уголовного кодекса, грозящая 20 годами лишения свободы за оптимизацию налогообложения. Надо отменять и 159-ю статью, которую применяют к предпринимателям. И этого можно добиться на законодательном уровне! Но все это нужно делать вместе с вами. Иначе мы не будем знать, под какой камень надо запустить воду», — заметил лидер татарстанской Партии Роста.

Он поблагодарил Миллера за то, что тот взялся «собирать лежачие камни» и возглавил это направление в районе. «Некоторые предприниматели побоялись этим заниматься, а ты нет. За это тебе спасибо огромное! Очень рад, что ты такой активный, позитивный и в наших рядах!», — сказал Коробченко.

Напомним, что ранее открылись офисы Казанского, Набережночелнинского территориальных и Тукаевского местного отделений. 8 июня запланировано открытие офиса Нижнекамского территориального местного отделения.

Адрес офиса в Альметьевске: ул.Базовая, 9, корпус Ж, офис 8/2. Телефон: +7(987)227-48-88. E-mail: i.goriacheva@tatrost.ru