Активист Альметьевского территориального местного отделения Партии Роста в Татарстане, гендиректор ООО «БАРС», руководитель Центра развития «Территория Роста» Ринат Сабиров рассказал о влиянии пандемии на IT-отрасль.

«Будучи представителем IT-сообщества и наставником Фабрики предпринимательства мне довольно часто приходится общаться с IT-предпринимателями и владельцами стартап проектов.
Многие предприниматели уже столкнулись с последствиями пандемии и сократили свои затраты, в том числе и на IT. И все же нашу отрасль последствия ждут позже остальных. Однако можно отметить, что кризис повысил спрос на ряд IT-продуктов и услуг, которые ранее не были настолько востребованными», — отметил Сабиров.
Компания занимается комплексной упаковкой и продвижением бизнеса в РФ. В основном, в команде — специалисты нового поколения, которые не содержатся в штате и работают на удаленке из-за отсутствия необходимости постоянного пребывания в офисе.
«Сейчас основная масса людей перешла на удаленную работу и после периода двухмесячной изоляции сменят домашнюю обстановку на офисную. В Альметьевске на нашей площадке #Территории Роста в зоне коворкинга мы предоставляем специально оборудованные рабочие места для профильных IT-специалистов, открывая возможность построения профессиональных отношений. Это очень удобно, когда в одном месте концентрируются специалисты разного профиля — дизайнеры, разработчики, маркетологи, — говорит руководитель. — Именно сейчас, когда бизнес перешел из офлайна в онлайн, очень важно разбудить созидательную энергию молодых людей и реализовать социально значимый потенциал для достижения необходимых результатов».