22 июня, в День Памяти и скорби, активисты Партии Роста в Альметьевске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городском парке и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В мероприятии приняли участие председатель Альметьевского территориального местного отделения Вячеслав Миллер, активисты партии – директор ООО «Стройтехпоставка» Олег Буянцев, гендиректор ООО «БАРС», руководитель Центра развития «Территория Роста» Ринат Сабиров и индивидуальный предприниматель Лариса Ковальчук.

«В Альметьевске, как и во всей России, наверное, нет семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Мой дед — Василий Александрович Данилов — был летчиком, служил в авиационном полку. Был неоднократно ранен, но, к счастью, вернулся с войны живым и с множеством наград, — рассказал лидер Альметьевского отделения. — Но в моем окружении есть те, чьи дедушки и бабушки погибли, защищая Родину. Отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с войны, я очень хотел бы, чтобы события тех лет никогда не повторились на нашей земле!»

Добавим, что по официальным данным, из 18 тысяч альметьевцев, ушедших на фронт, вернулись только 8 тысяч.