24 июня в поселке Белоус Тукаевского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Параду Победы и открытию в поселке мемориала участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Организатором праздника выступило Набережночелнинское территориальное и Тукаевское местные отделения ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» в Татарстане и местные жители.

Поздравить сельчан с праздником приехали глава Тукаевского района Фаил Камаев, депутат Госсовета РТ, лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко, депутат Госсовета РТ Николай Атласов.

«Когда-то я оказался в одном заграничном отеле в канун Дня Победы, 8 мая, и рядом за столиками шумели иностранцы, несмотря на то, что уже была глубокая ночь. Утихомирить их никак не удавалось, а тем временем уже наступило 9 мая, и тогда мы с товарищем тихо запели песню: «Нам нужна одна победа». И вдруг за соседним столом люди подхватили эту песню, а следом за ними и другие. Шумных иностранцев и след простыл! – вспомнил Коробченко и предложил всем спеть песню в честь 75-летия Победы.

Затем партийцы и гости праздника возложили цветы к памятнику и угостились солдатской кашей с чаем с полевой кухни.

Добавим, что «Полевая кухня» — растущий проект предпринимателя Рустама Гатина и Регионального отделения Партии Роста.

Олег Коробченко спел песню к 75-летию Победы