27 июня на избирательном участке в Набережных Челнах, в шатре у дома 3/01, лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко проголосовал по поправкам к Конституции России.

Перед голосованием у депутата измерили температуру, выдали медицинскую маску, перчатки, ручку и бюллетень.

«Я голосую за поправки в Конституцию, потому что этот документ гарантирует нам стабильность. Татарстан – один из самых благополучных регионов России, пользуется доверием президента страны и нам необходимо сохранить лидерские позиции. Нам не нужна революция, которая может отбросить нашу экономику на десятки лет назад! – прокомментировал Коробченко. — Мы все помним 1917 год, видим, что происходило и происходит на Украине, в Ираке, Сирии, Ливии, Венесуэле. Например, Ливия была одной из богатейших стран в Африке, которая добывала до 1,6 млн баррелей нефти в день. Из-за двоевластия и разрухи добыча сегодня составляет всего пятую часть от прежних объемов. Каждый третий ливиец живет за чертой бедности. Я уверен, что никто из нас не хотел бы хаоса в нашей стране».

Он отметил, что Татарстан в 2019 году принял участие в 11 нацпроектах. На их реализацию направлено свыше 27 млрд рублей, в том числе 20 млрд из федерального бюджета. Благодаря этому, в прошлом году было отремонтировано почти 110 км региональных дорог, около 100 км улиц городов.

Оказана поддержка МСБ на сумму 1,4 млрд рублей. В этом году Татарстан также участвует в реализации 11 нацпроектов, в состав которых входят 50 региональных проектов с финансированием почти на 27 млрд рублей.  

Запланировано ежегодное увеличение объема жилищного строительства, плановое значение которого составит свыше 18 млн кв.м к 2024 году.

«Татарстан живет лучше многих. Вот об этом надо помнить всем, кто придет на голосование. Если мы сейчас поддержим нашего президента, то сможем рассчитывать на ответную помощь, я имею ввиду прежде всего, поддержку предпринимателей», — подчеркнул депутат.

Он заметил, что в Конституции впервые появилось слово «предпринимательство». «Я пришел проголосовать за поправки, чтобы с предпринимателями считались. Они – нужные России люди. Когда мы объединимся, то будем самыми полезными для нашей страны», — добавил Коробченко.

Вместе с ним проголосовала и его супруга Лилия Коробченко.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ началось с 25 июня и продлится до 20 часов 1 июля.