Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ Олег Коробченко 2 июля подал в Центральную избирательную комиссию РТ документы для выдвижения кандидатом в президенты РТ.

Олег Коробченко подал документы для выдвижения кандидатом в президенты РТ

Сотрудники ЦИК проверили, соответствуют ли документы перечню, установленному законом, и выдали письменное подтверждение о получении представленных документов.

Напомним, что Партия Роста выдвинула гендиректора ГК «Кориб» Олега Коробченко кандидатом в президенты РТ 29 июня. Решение было принято на общем собрании регионального отделения партии. Здесь же лидер татарстанской партии озвучил основные положения программы, касающиеся несырьевого сектора экономики. Дорожную карту по развитию данного сектора в 2019 году утвердил президент России Владимир Путин. В Татарстане для начала предлагается реализовать две пилотные программы — кластер нефтехимии и полимеров и кластер производства автотранспортных средств на альтернативных видах топлива.  

Кроме того, партия намерена продвигать импортозамещение в рамках программы создания 100 заводов. «Мы сами можем производить все товары народного потребления, начиная от гвоздей и молотков. Стыдно, что такие элементарные вещи покупаем в Китае. Да и наши фермерские хозяйства способны кормить не только республику, Россию, но и другие страны. Мы не должны закупать продукты за рубежом», — считает бизнесмен.

В ближайшее время кандидат откроет счет для своего избирательного фонда и сможет приступить к официальной предвыборной кампании.

Выборы президента республики пройдут 13 сентября.