Организатор строительства мототрассы в Тукаевском районе, владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин рассказал о ходе работ в детском спортивно-техническом мотоклубе.

«Перед зданием мотоклуба на месте будущей парковки заливается бетон. За это большое спасибо гендиректору ГК «Кориб», лидеру «Партии Роста» в Татарстане Олегу Владимировичу Коробченко! Он с самого начала помогает проекту детского спортивно-технического мотоклуба», — подчеркнул Наиль Хуббатуллин.

Кроме того, помощь в строительстве клуба оказывает гендиректор автомобильной компании «Нико» Максим Семёнов, который профинансировал фундаментные работы на двух этажах здания. Лидер Набережночелнинского отделения партии, руководитель компании «РАВИ» Руслан Нигматулин помог закупить краску и сидения для строящихся трибун вместе с другими бизнесменами. Несмотря на занятость в бизнесе, предприниматели сами участвуют в постройке эндуро-парка.

«К строительству мототрассы и клуба причастно более 30 неравнодушных бизнесменов Набережных Челнов, в том числе сторонники и активисты «ПАРТИИ РОСТА», — отметил Наиль Хуббатуллин.

Напомним, что открытие клуба и мототрассы мирового уровня запланировано на 8-9 августа напротив села Азьмушкино. Здесь же пройдет этап Чемпионата России по мотогонкам.  На торжественную церемонию открытия трассы приглашен президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Такой трассы с трибунами для проведения этапов чемпионатов России, Европы и мира по мотокроссу больше нет!», — говорил ранее Хуббатуллин.

На трассе предусмотрены детские треки — для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из детских треков обустроят для сноубайков. В работе над проектом участвовали архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии.