Первый зампредседателя «Партии Роста» в Татарстане, председатель правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров выступил 13 июля на конференции башкортостанского отделения партии. Она состоялась в отеле Crowne Plaza.

Руководитель регионального отделения партии в Башкортостане Тагир Юлдашбаев в своём выступлении отметил, что партия поддерживает политику властей республики и планирует помогать им, обращая внимание на проблемы предпринимателей.

На конференции 37 делегатов приняли в ряды партии новых членов и определились с кандидатами для выдвижения на выборах в муниципальные Советы.

В своем выступлении Сергей Майоров рассказал об опыте партийного строительства в Татарстане, открытии 4 территориальных и трех местных отделений, а также о партийных инициативах и проектах. В частности, о программе импортозамещения и пилотных проектах в рамках развития несырьевой экономики. Он напомнил, что «дорожную карту» развития несырьевой экономики в 2018 году одобрил президент России. Возглавил работу над документом бизнес-омбудсмен при президенте России, лидер «ПАРТИИ РОСТА» Борис Титов. В рабочую группу вошел и Олег Коробченко. В числе 9 несырьевых секторов: экономика простых вещей, индустрия гостеприимства, технологическая безопасность, зеленая среда, мобильность, индустрия здоровья, доступный энергоэффективный дом, переработка нефти, газа, чёрных металлов и цифровая экономика.

Сергей Майоров рассказал и о партийном проекте татарстанского отделения – строительством мототрассы мирового уровня и детского спортивно-технического клуба в Тукаевском районе. Он также пригласил башкирских коллег-партийцев 8-9 августа на открытие трассы и клуба.

«Нашим республикам предстоит выстроить отношения по реализации подписанного 18 апреля 2019 года соглашения между правительством Татарстана и правительством Башкортостана. Соглашение подразумевает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество. В прошлом году товарооборот между нашими республиками составлял около 34 млрд рублей. Стоит задача выйти на 60 млрд», — напомнил бизнесмен и пригласил соседей-предпринимателей к сотрудничеству.