Кандидат в депутаты от Партии Роста в Менделеевском районе, гендиректор автомобильной компании «Нико» Максим Семенов вместе с сыновьями организовал сбор мусора в Боровецком лесу.

«Каждую неделю вывозим 1-2 бочки мусора из Боровецкого леса. Постепенно люди приучаются выбрасывать мусор в расставленные нами емкости», — рассказал бизнесмен.

По словам Максима Семенова, для этих целей они поставили в местах массового скопления людей семь бочек объемом в 200 литров. «Каждые выходные мои сыновья Максим, Влад, а также Владимир — сын лидера нашей татарстанской партии Олега Коробченко, крепят бочки на квадроциклы и развозят по точкам сбора мусора. Затем уже с помощью нас, взрослых, наполненные емкости вывозятся на полигон «Газелями», «КАМАЗами» и тракторами», — говорит предприниматель и добавляет, что с каждым месяцем к очистке леса присоединяются и новые люди.

В прошлые годы предприниматель вместе с единомышленниками очищали территорию леса и берег реки Шильны, собирая мусор в пакеты и также организуя его вывоз на полигон.

Добавим, что Максим Семенов подал документы на участие в выборах 13 сентября в Территориальную избирательную компанию Менделеевского района.