В Набережных Челнах кандидаты в депутаты от Партии Роста вместе с группой поддержки провели костюмированные агитационные пикеты. Прохожим на улицах раздавалась агитпродукция – вестник, стилизованный под старинную газету начала 20 века. Вручали его молодые люди в одежде тех времен и кепке–гаврош.

В четырехполосном вестнике, который вскоре в медиаресурсах партии дополнит видеопроект о выдающихся купцах, промышленниках-меценатах Татарстана 19-20 веков, опубликовано обращение лидера Партии Роста в Татарстане Олега Коробченко.

«Испокон веков купцы, промышленники, владельцы ремесленных лавок составляли основу экономики и именно благодаря им села превращались в города. Так было и с Бережными Челнами. Предприниматели 19-го-начала 20-го веков оставили после себя не только заводы, элеваторы, но и школы, музеи, церкви и мечети. И нынешнее поколение бизнесменов должно брать пример с таких меценатов.

Из истории нашей страны мы знаем, что в результате реформ, которые Петр Столыпин начал в 1906 году, он за два года накормил зерном всю Европу! Убеждены, что и сегодня в нашей республике мы способны сами обеспечивать себя продуктами, производить многие товары повседневного спроса, а не покупать их в Китае!», — говорится в тексте.

В вестнике опубликованы выдержки из партийной программы развития несырьевой экономики, перечислено, что сделано было предпринимателями-партийцами за год, включая построенную мототрассу мирового уровня и детский мотоклуб.  

Пикеты с раздачей вестника и другой агитпродукции партии продолжатся до 11 сентября.

Напомним, что в партийном списке в Набережных — 8 кандидатов в депутаты горсовета.

1.Нигматулин Руслан Рависович. Член политсовета регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», председатель Набережночелнинского территориального местного отделения партии, руководитель компаний ООО «РАВИ», «Далини» (оптовая продажа подшипниковой продукции, запасных частей, грузоперевозки, грузовой автосервис).

2. Минегалиев Раиль Габдулхаевич. Член регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», генеральный директор строительной компании «СтройТраст».

3. Набиев Айрат Мирасович. Член регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», генеральный директор ООО «Спецпокрытие».

4. Левашов Михаил Григориевич. Гендиректор транспортной компании «Инвестпромдорстрой-НЧ», президент ассоциации «Логистика и автоперевозки Татарстана». Компания занимается международными и внутрироссийскими перевозками и является добросовестным налогоплательщиком в бюджеты всех уровней.

5. Тухватуллин Марсель Харисович. Член регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», директор ООО «Приборкам».

6. Мурзаханов Альберт Рифкатович. Член регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», директор ООО «Гуд Хаус Кама».

7. Теселкин Андрей Викторович. Член регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», совладелец ООО «Медиа Лайт».

8. Хусаинов Марат Ибрагимович. Член регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», гендиректор ООО «Компенсатор Челны».