В Набережных Челнах торжественно открылся детский сад №127 «Дуслар» («Друзья»). Его построила компания «СтройТраст» кандидата в депутаты горсовета от Партии Роста Раиля Минегалиева.

Дошкольное учреждение расположено в 22 комплексе микрорайона Замелекесье и рассчитано на 220 мест. В детском саду 12 групп, из них — шесть групп ясельного возраста.

Абсолютны все виды работ от строительства, отделки, монтажа системы видеонаблюдения, теплых полов до покупки постельного белья – выполнила компания «СтройТраст». «Мы установили новое оборудование в пищеблоке, оснастили группы всем необходимым вплоть до игрушек. Все делали с большой любовью!», — говорит гендиректор «СтройТраст» Раиль Минегалиев. Результат работы компании высоко оценило руководство города, сотрудники нового детского сада, родители и дети.

Детский сад был построен в рамках реализации нацпроекта «Демография».

«СтройТраст» также к новому учебному году успел в срок качественно выполнить капремонт детского сада №69 «Радуга». Садик рассчитан на 220 мест. Ремонта здесь не было 44 года, с момента строительства.

Компания выполнила все виды ремонтных, строительных и отделочных работ. В том числе отремонтировала кровлю, группы, входную группу и фасад, установила новые двери, окна, теневые навесы и ограждения, оштукатурила стены. Кроме того, строители установили систему видеонаблюдения и теплые полы.    

«Сделали из детского сада конфетку!» — прокомментировал ремонт садика на его торжественном открытии мэр города.

Из республиканского бюджета на выполнение этих работ было выделено около 50 млн рублей.

Добавим, что ООО «Стройтраст» основано в 2008 году. Сегодня компания обеспечивает работой более 350 сотрудников. Компания выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции, капитальному и косметическому ремонту промышленных административных и жилых зданий, торгово-офисных центров под ключ – от разработки эскизных проектов до сдачи готовых объектов.