Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты от «Партии Роста». Знакомьтесь — Олег Якушкин — основатель и генеральный директор ООО «Лениногорский механический завод», кандидат в депутаты Федотовского сельского поселения Лениногорского района.

Олегу Якушкину – 52 года. Предприятие создал в октябре 2004 года. ЛМЗ производит и поставляет автокомпоненты на сборочные конвейеры ПАО «КАМАЗ», АО АЗ «УРАЛ», а также другим предприятиям, специализирующимся на производстве и продаже комплектующих изделий для автомобильной промышленности.

Производство базируется на двух площадках: в Лениногорске – это предприятие «Нормаль», специализирующееся на производстве стопорных и упорных колец для автомобильной промышленности, в Набережных Челнах – предприятие «Челны-Агрегат», выпускающее воздушные фильтры и фильтрующие элементы, кронштейны, тяги, рычаги и всю линейку семейства масляных насосов для грузовых автомобилей.

Также предприятие оказывает услуги по механической и термической обработке.

Современное оборудование, квалифицированный персонал и действующая система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта IATF 16949:2016, позволяют обеспечивать высокое качество продукции. И это подтверждают полученные ЛМЗ многочисленные награды, в числе которых звание «Лучший поставщик ПАО «КАМАЗ» и звание лауреата Премии Правительства РТ за качество.

«Партия Роста – это перспектива для малого и среднего бизнеса», — уверен кандидат Олег Якушкин.