Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты от «Партии Роста» и их компаниях. Знакомьтесь — Владимир Иванов, гендиректор АО Энергоцентр «Майский», кандидат в депутаты Совета Осиновского сельского поселения Зеленодольского района.

Энергоцентр «Майский» находится в селе Осиново, в 20 км от Казани. Это современный объект малой генерации, уже около 10 лет производит и поставляет электричество и тепловую энергию. На предприятии используется газо-поршневая технология с когенерацией тепловой энергии: выработка электроэнергии за счёт природного газа, дополнительная генерация тепловой энергии (нагрев воды) в процессе охлаждения рабочей установки.
Изначально строительство энергоцентра осуществлялось для поставок электроэнергии и тепла для нужд одного из крупнейших в Татарстане тепличных комплексов ООО «Тепличный комбинат Майский». Позже было принято решение о реализации электроэнергии в распределительные сети (гарантирующему поставщику ТЭС и независимым потребителям). В 2016 году было подписано соглашение с Осиновским поселением о поставках тепла в адрес населения и юрлиц. Таким образом сформированы три ключевых клиента Энергоцентра.

Стоимость активов компании составляет около 1 млрд рублей, что говорит о ее надёжности. Предприятие награждено дипломом I степени Министерством промышленности и торговли РТ и вошло в число 100 лучших предприятий России в 2019 году.

«Мне близки идеи Партии Роста. Она создана для движения вперед деловых людей и бизнеса!», — считает кандидат Владимир Иванов.