В Казани, на площадке торгового центра «Мега», проходит первый 12-ти часовой «PEOPLE TALK-полумарафон». Его организовал штаб «Время молодых». Эксперты, общественники и блогеры Татарстана в формате открытого диалога обсуждают темы, волнующие молодежь. В качестве спикера вместе с министром по делам молодёжи РТ Дамиром Фаттаховым выступил руководитель аппарата регионального отделения Партии Роста в Татарстане Марат Бухараев.

«Молодёжь должна активнее участвовать в политической жизни республики, определиться со своими партийными симпатиями и быть в авангарде всех политических процессов. Партия Роста открыта для молодёжи и готова поддержать её инициативы», — сказал Марат Бухараев.

Каждый час полумарафона посвящен одной из значимых общественно-политических тем — экологии и разумному потреблению, урбанистике, развитию предпринимательского мышления и финансовой грамотности, трансформации образования и развитию национальной культуры, семейным ценностям и профилактике домашнего насилия.

«Накануне выборов в муниципальные советы, куда выдвигается почти 1000 молодых кандидатов, мы хотели бы сформировать пул запросов от молодежи, поднять темы, которые волнуют молодых людей, и вместе с экспертами постараться найти решения, придумать проекты и инициировать изменения по этим направлениям. Этот формат — наша возможность показать, что мы готовы не только обсуждать что-то в социальных сетях, но и предлагать свои решения по каждой из озвученных тем», — отмечает председатель Молодежного парламента при Госсовете Татарстана Нина Шимина.


По итогам полумарафона будет сформирована резолюция с предложениями молодежи по наиболее актуальным темам. Позже она будет представлена руководству республики.