Группа компаний «Инжиниринг+» члена регионального политсовета Партии Роста Павла Евдокимова бесплатно оборудует еще один учебный класс челнинского филиала КФУ, создав лабораторию климатических установок и систем жизнеобеспечения.

«Мы отгрузили первую партию вентиляционного оборудования для комплектования учебного класса филиала КФУ в Набережных Челнах в рамках партийного проекта Партии Роста. Это приточно-вытяжная установка с роторным рекуператором и полным комплектом автоматики, приточная установка, канальные вентиляторы, нагреватели, клапаны, фильтры, решетки, диффузоры, электроприводы и системы автоматики – всего более 50 позиций. Теперь студенты смогут заниматься, используя самое современное оборудование. Проект реализуется при поддержке завода «ВЕЗА», крупнейшего производителя вентоборудования в России», — уточнил предприниматель, возглавляющий комитет по строительству в Партии Роста.

Кроме того, специально для КФУ завод изготавливает следующую партию оборудования – приточную установку с комплектом автоматики, клапаны и вентиляторы дымоудаления, вентиляторы крышные и осевые, теплоутилизатор, фреоновый воздухоохладитель, электрические и водяные воздухонагреватели. Комплектация класса в общей сложности оценивается в сумму более 1 млн рублей.

«Исторически сложилось, что в Челнах сосредоточились мощные строительные компании. При этом в городе мало вузов, и автоград с этой точки зрения остается провинциальным. Молодые люди для получения высшего образования уезжают из Челнов. Мы – строители — хотим, чтобы кадры оставались здесь. А для этого их надо растить на лучших, последних достижениях техники и технологий. Поэтому мы еще в 2015 году вышли с инициативой оборудовать первый учебный класс в НЧИ КФУ – и в 2015 году у студентов появилась возможность изучать, разбирать, собирать, ломать, а потом ремонтировать новейшие системы кондиционирования Haier», — рассказал Павел Евдокимов.  

Новую партию оборудования в КФУ планируется поставить уже в этом году.