Концерт, чаепитие, песни под гармонь на берегу озера базы отдыха «Пихта» — так прошло праздничное мероприятие в честь Дня пожилых людей. Его организовала депутат Малошильнинского сельского поселения от Партии Роста Наталья Майорова совместно с предпринимателями своего 11-го округа.

Участие в первом таком масштабном мероприятии приняли 40 жителей поселков 11 округа Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района: Белоус, Опушка, Пихта, Сосновый бор.

«В России есть еще одно название этого праздника — День добра и уважения. Очень важно уметь поддерживать добрососедские отношения, особенно в наше время. И такие встречи позволяют объединиться жителям округа, познакомиться и пообщаться, ведь часто пенсионерам не хватает живого общения, — говорит Наталья Майорова. – Я очень благодарна предпринимателям своего округа, которые финансово поддержали это мероприятие, и благодаря этому удалось пригласить для выступления одну из лучших кавер-групп Набережных Челнов — Safari. Украшением праздника стали и душевные песни под гармонь жителя поселка Белоус. Получено много добрых пожеланий и отзывов. Значит, наш праздник удался. Жаль, что на мероприятии не было жителей поселков Ильичевский и СНТ «Горизонт», но мы надеемся, что они примут участие в следующих событиях».

По словам участников мероприятия, праздник получился отличный. «Благодарим за замечательную организацию праздника! Место для мероприятия было выбрано очень красивое и с погодой повезло. Считаю, что такие встречи нужны, они позволяют отдохнуть от повседневных забот. Многие пенсионеры от души танцевали и пели», — поделилась староста поселка Опушка Надежда Салимгараева.