Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам об активистах и депутатах от Партии Роста в Татарстане. Знакомьтесь – депутат Совета Елабужского района, гендиректор ЗАО «Елабужский пищекомбинат» Ярослав Пурий.

Ярославу Пурию 61 год. Имеет два высших образования — инженер- строитель (промышленное и гражданское строительство) и юрист.

Начинал трудовую деятельность с работы электросварщиком, служил в армии, затем стал зампредседателя фонда содействия ВРУКС Елабужского автомобильного завода, а далее — директором Д.О. «Челны – Идель нефтепродукт».  С 1999 года возглавляет ЗАО «Елабужский пищекомбинат», куда входит также сеть фирменных магазинов «СластЕла».

Сегодня ассортимент хлебобулочных изделий комбината превышает 80 наименований, кондитерских изделий – 100 наименований. География поставок охватывает Татарстан, Башкортостан, Удмуртию, Свердловскую, Оренбургскую, Челябинскую области и Пермский край. Компания является поставщиком как розничных магазинов, так и крупных ритейлеров – «Пятерочка», «Эдельвейс», «Светофор» и других. Кроме того, продукция пользуется спросом у индивидуальных предпринимателей Татарстана, а также поставляется в школы, детские сады и детские лагеря в Елабуге.

Недавно на предприятии была разработана и запущена новая линейка продукции «Здоровое питание». Это диетические кондитерские изделия без сахара, трансжиров и глютена.

Ярослав Пурий был признан «Лучшим предпринимателем Елабужского района и города Елабуга», становился победителем городского конкурса «Человек «Золотое сердце», «Благотворителем года». Имеет звание «Заслуженный работник пищевой промышленности Республики Татарстан».

Женат, в семье — две дочери.

«Идеи и цели, которые выдвигает Партия Роста, для меня актуальны и интересны. Деятельность партии направлена на поддержку предпринимателей. Много лет являясь предпринимателем, я накопил немалый опыт в преодолении возникающих трудностей и готов им делиться», — говорит Ярослав Пурий.