Лидеры 18 региональных отделений Партии Роста в России приняли участие в первом онлайн -заседании регсовета. Оно состоялось 5 ноября под руководством зампредседателя партии Сергея Демина, руководителя аппарата Надежды Мартынюк и председателя Бюро регионального Совета Партии Роста, лидера партии в Татарстане Олега Коробченко.

«В конце октября мы создали регсовет, и он уже работает. Это здорово. Сейчас основная задача – завершить пятилетний политический партийный цикл осенними выборами в Госдуму. Будем бороться за право стать парламентской партией. Для этого нам нужно набрать максимальное количество голосов – это примерно 2-2,5 млн — в зависимости от явки. Это вполне посильная задача, — сказал Сергей Демин. — Сегодня мы собрались, чтобы обменяться наработками в своих регионах, помочь и максимально распространить опыт, который у нас есть. Учитывая положительный и прорывной результат Татарстана в выборных кампаниях, Олег Владимирович был избран председателем бюро, и он готов делиться опытом партийного строительства, продвижения партии в медиапространстве».

Олег Коробченко предложил российским регионам создать структуру партии, аналогичную татарстанской – с территориальными, местными отделениями и отраслевыми комитетами, состоящими из активных предпринимателей. «Мы перед собой ставим цель – усовершенствовать законодательство для развития предпринимательства и повышения благосостояния наших работников. Для ее достижения нам нужно пройти в Госдуму. Поэтому будем работать в жестком режиме, с полной самоотдачей. Пора мобилизоваться», — зарядил коллег Олег Коробченко и рассказал о том, как в один из дней голосования партийцы смогли организовать свои коллективы и собрать в одном городе республики 10 тысяч подписей. Он также подчеркнул, что отделения партии в регионах должны ежедневно присутствовать в информационном пространстве, повышать свою узнаваемость и авторитет.