Председатель бюро регионального совета Партии Роста, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко претендует на премию известного предпринимателя Александра Таркаева. Кандидатура лидера Партии Роста в Татарстане была предложена читателями ведущего электронного издания Татарстана «БИЗНЕС Online». Всего в списке претендентов на премию 21 фамилия. Поддержать кандидатуру Олега Коробченко можно в комментариях к новости: https://www.business-gazeta.ru/article/489560

В шорт-лист войдут всего пятеро человек, а победителя определит интернет-голосование.
Таркаевская премия в 2020 году будет присуждаться уже в пятый раз.

«Для меня очень почетно войти в список претендентов на соискание премии Александра Таркаева. Александр Никитич для многих был примером открытого, яркого предпринимателя. Он всегда был неравнодушен к общественной жизни, и доказал, что бизнес и честь совместимы также, как честь и политика. Это стало слоганом премии», — прокомментировал новость Олег Коробченко.

Напомним, в прошлом году Олег Коробченко вошел в число пяти финалистов и получил диплом Таркаевского фонда.

Олег Коробченко — гендиректор ГК «Кориб», депутат Госсовета РТ, обладатель прошлогоднего диплома Таркаевского фонда. В этом году Олег Владимирович участвовал в выборах президента Татарстана как республиканский лидер Партии Роста. Коробченко — многодетный отец, у него пятеро детей.

Сама премия является формой признания достижений предпринимателей и общественных деятелей в области разработки и реализации социально значимых проектов. Слоган гражданской премии: «Бизнес и честь совместимы. Честь и политика совместимы». Учредителем награды является фонд содействия развитию предпринимательства им. Таркаева. Премия учреждена при организационной поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и информационной поддержке деловой электронной газеты Татарстана «БИЗНЕС Online».