Предприниматели из Партии Роста в Татарстане продолжают продвигать идею предпринимательства среди молодежи. Два бизнесмена из Альметьевска приняли участие в очередной встрече «Фабрики предпринимательства» в качестве гостя и наставника.

Владелец сети пиццерий «Додо Пицца», председатель Альметьевского территориального отделения Партии Роста, депутат Вячеслав Миллер выступил с мотивирующей речью перед будущими предпринимателями, рассказав о своей интересной биографии, достижениях в бизнесе, о том, как в 90-е годы окончив Самарскую сельхозакадемию, быстро адаптировался, работая в компании Coca-Cola на юго-востоке Республики Татарстан и открыл свое дело в сфере общепита, рискуя значительной суммой заемных средств. «Было время взлётов и падений, однако всегда меня поддерживала семья, ни смотря ни на что», — подчеркнул Вячеслав Миллер.

Рассказал, как познакомился с основателем бренда «Додо Пицца» Фёдором Овчинниковым,  около месяца работал на кухне в пиццерии «Додо» в Сыктывкаре, уже будучи состоявшимся предпринимателем. «Это только стимулировало меня развить сеть пиццерий. Теперь их у нас уже 7. И мы планируем открываться в ближайшее время за рубежом», — рассказал Вячеслав Миллер.

«Встреча прошла очень интересно, ребята задавали вопросы и получали обратную связь от опытного предпринимателя, который своим результатом вдохновляет молодежь не стоять на месте, а двигаться к своей цели! — прокомментировал наставник проекта, предприниматель, депутат от Партии Роста Ринат Сабиров. Отличительной чертой нашего образовательного проекта является наличие наставников. Ими становятся действующие предприниматели, которые ведут обучающихся на протяжении всего сезона».

По словам Рината Сабирова, «Фабрика предпринимательства» очень востребована в республике и в стране в целом. Ежегодно огромное количество людей становятся участниками проекта, улучшая свои навыки по упаковке и продвижению бизнеса.