Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев вручил удостоверения и нагрудные значки общественным представителям уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей. В их число вошли три депутата от Партии Роста – Михаил Кузнецов, Вячеслав Миллер, Альберт Латыпов и член регионального политсовета Партии Роста Андрей Балта. Церемония прошла в казанском Доме предпринимателя. Общественные представители были отобраны из числа наиболее активных и состоявшихся предпринимателей в 43 районах и двух городах республики.

Фарид Абдулганиев отметил, что институт общественных представителей начал формироваться по поручению президента РТ в конце апреля — на фоне развития пандемии коронавируса. Тогда перед властями республики встал вопрос о повышении эффективности обратной связи от предпринимателей для оперативного получения информации о главных болевых точках бизнес-сообщества, чтобы на ее основе разрабатывать более эффективные меры поддержки. Общественные представители в течение трех месяцев проходили обучение стратегии и тактике в переговорах, изучали эмоциональный интеллект, критическое мышление, принятие решений в условиях неопределенности.

«Я благодарю всех вас за то, что вы не побоялись ответственности и взяли на себя это нелегкое бремя общественной работы. Мы очень рады такому прибавлению в полку защитников бизнеса Татарстана. Все вы доказали свою состоятельность как предприниматели, вы имеете авторитет у себя в районе, к вам прислушиваются власти на местах. А главное, вы имеете огромное желание бескорыстно помогать коллегам-предпринимателям», — сказал бизнес-омбудсмен.

«Защитников бизнеса стало больше, значит есть уверенность, что работа с предпринимателями будет более точечной и эффективной. По крайней мере те вопросы, которые ко мне поступали от предпринимателей, были оперативно решены бизнес-омбудсменом РТ», — рассказал член регионального политсовета и депутат от Партии Роста, ресторатор Вячеслав Миллер.

Участники встречи поблагодарили руководство республики за создание востребованного инструмента обратной связи и пообещали приложить максимум усилий в деле защиты прав и законных интересов предпринимательства.

Напомним, что в ноябре мэр Казани Ильсур Метшин назначил депутата от Партии Роста Михаила Кузнецова уполномоченным по развитию предпринимательства в Казани, что является еще одним подтверждением эффективности института общественных представителей.