«Будем интегрировать предпринимателей, чтобы наши регионы развивались и жизнь граждан стала значительно лучше!»  — об этом договорились на встрече лидеры региональных отделений Партии Роста в Татарстане и Самарской области.  

В целях обмена опытом в Набережные Челны приехала делегация предпринимателей, членов партии из Самарской области под руководством председателя регионального отделения ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» Олега Бурлака. Стороны подписали соглашения о сотрудничестве между отделениями партии и между Машиностроительным кластером РТ и Ассоциацией предпринимателей Красноярского района Самары. Подписи под первым документом поставили лидер татарстанского отделения Партии Роста Олег Коробченко и лидер отделения Самарской области Олег Бурлак, под вторым документом — председатель правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров и исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Красноярского района Самары Анастасия Крупина.

Олег Коробченко рассказал коллегам, как выстроена работа в региональном отделении, об открытых четырех территориальных, четырех местных отделениях и планах на развитие. Своим опытом по строительству партийных ячеек поделился председатель Набережночелнинского территориального отделения Партии Роста, депутат горсовета, руководитель компаний «Рави» и «Далини» Руслан Нигматулин.

«Встреча достаточно знаковая, потому что у нас недавно сформировался региональный совет партии, бюро которого возглавил Олег Владимирович Коробченко. Такие рабочие встречи усиливают нашу партию, дают полезные знакомства — происходит интеграция между регионами, — отметил председатель регионального отделения в Самарской области ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» Олег Бурлак. — Так получилось, что региональное отделение Партии Роста в Татарстане находится не в столице, а в Набережных Челнах (второй город республики), и отделение Самарской области базируется не в Самаре, а в Тольятти. Мы с Олегом Владимировичем быстро нашли взаимопонимание, выстроили рабочие связи».

«Исторически сложилось, что Тольятти и Набережные Челны – это города-побратимы. Наши мэры тоже работают вместе. А нам сам Борис Юрьевич (лидер Партии Роста – Титов) велел работать, продвигать интересы партии, предпринимательства на территории соседних областей и республик, повышать благосостояние жителей», — подчеркнул Олег Коробченко.

Олег Бурлак также отметил, что региональное отделение в Татарстане – одно из самых развитых, на которое надо равняться. «Выражаю благодарность, прежде всего, руководству татарстанского отделения партии — Коробченко Олегу Владимировичу и Майорову Сергею Васильевичу — за теплую встречу, гостеприимство, предоставленный опыт. Уверен, что станем сотрудничать не только в политической жизни, но и в бизнесе. Будем интегрировать предпринимателей регионов, чтобы наши регионы развивались и жизнь граждан стала значительно лучше!»

Помимо обсуждения совместной работы в программу визита вошло посещение мототрассы мирового уровня и мотоклуба, построенных при поддержке Партии Роста в Татарстане и интересная встреча с миллиардером из списка Forbes Игорем Рыбаковым.