«Главной задачей 2021 года являются выборы в Государственную Думу. Партия под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова уже объявила о намерении выдвинуть федеральный список и одномандатников. Мы в Татарстане в ближайшее время также сформируем региональную группу, подберем кандидатов в одномандатных округах и постараемся попасть в федеральный список», — сказал 16 декабря на годовом собрании регионального отделения в Республике Татарстан ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» лидер Олег Коробченко. 

Участников собрания на площадке Zoom приветствовал зампредседателя ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» Сергей Демин. «Из 81 отделений нашей партии ваше отделение занимает первые строчки, находится в авангарде. Отделение молодое, активное. За два года была проделана большая работа. И мы видим результат, когда собрана правильная команда и есть правильное руководство. Недавно был создан регсовет, который возглавил Олег Владимирович. Совет предназначен для обмена опытом между отделениями. Ваш вклад в развитие партии в этом году был существенный. Депутатами стали 102 представителя татарстанской партии. В результате по количеству депутатов мы обогнали все непарламентские партии! – отметил Сергей Дёмин. – Сейчас у нас наступает следующий важный период — окончание пятилетнего цикла работы партии и подготовка к выборам в Госдуму». Он подчеркнул, что партия в своей программе делает ставку на развитие несырьевой экономики и создании новых рабочих мест.

Олег Коробченко подвел итоги 2020 года. Он напомнил, что Партия Роста активно работала в период пандемии – помогала врачам, малообеспеченным семьям, иногородним студентам и даже голодающим нерпам. Направила десятки предложений по поддержке различных отраслей экономики — выступили в защиту интересов машиностроителей, грузоперевозчиков, частных медицинских центров, торговых центров, самозанятых, ИП. Многие предложения были поддержаны правительством Татарстана, России через лидера партии, бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Партия выступила за пересмотр мусорной реформы, против введения регионального «Платона» для грузоперевозчиков и за снижение процентной ставки по УСН. 

Четыре активиста в 2020 году партии стали общественными представителями бизнес-омбудсмена Татарстана, а депутат Казанской Городской Думы назначен еще и уполномоченным по развитию предпринимательства в Казани.

В 2020 году предприниматели Партии Роста построили мототрассу мирового уровня и детский мотоклуб возле Набережных Челнов.

Олег Коробченко отметил, что на 2021 год региональное отделение партии ставит амбициозную задачу и по партийному строительству – открыть местные отделения во всех районах республики. Напомним, что сейчас созданы четыре территориальных отделения – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамcке и Альметьевске, а также местные отделения – в Черемшанском, Тукаевском, Елабужском и Менделеевском районах.

Кроме того, в следующем году отделение планирует запустить программу лояльности для партийцев. Будет подготовлен пул компаний, которые станут предоставлять скидку на свои товары и услуги членам партии или предприятиям-сторонникам партии.

В рамках собрания состоялось подписание соглашения между ТПП Набережных Челнов и региональным отделением партии.

О работе института общественных представителей бизнес-омбудсмена РТ рассказал одни из его представителей, депутат Совета Альметьевского района от Партии Роста Вячеслав Миллер.

О работе муниципальных народных избранников на своем примере рассказала депутат Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района от Партии Роста Наталья Майорова.

Затем состоялось награждение депутатов благодарственными письмами лидера партии Бориса Титова. После собрания прошло заседание регионального политсовета партии, на котором был утвержден план работы отделения на 2021 год и создание фракции в горсовете Набережных Челнов.