Мастер-классы для детей, уроки выживания в лесу для воспитанников военно-патриотического клуба, бизнес-миссии, активный физический отдых – так насыщенно и с пользой проводят новогодние каникулы депутаты от Партии Роста в Татарстане.

Депутат Госсовета РТ от Партии Роста Олег Коробченко как всегда провел каникулы активно – работал, покатался с друзьями на снегоходах, с семьей — на лыжах, а также на коньках на современном хоккейном корте, который подарил родной школе №25 в Набережных Челнах. Школу он не забывает и навещает ежегодно, подавая пример подрастающему поколению. Кстати, вход на каток свободный – прокатиться может любой желающий.

«Мы живем рядом, в доме 3/01. Каждую зиму с нетерпением ждем открытия катка возле школы №25. 10-летний сын и 8-летняя дочка с удовольствием катаются на коньках. Каток ежегодно заливается, территория очищается от снега. Здесь светло, установлены скамейки, чтобы переобуться. Большое спасибо всем, кто поддерживает состояние катка», — отметила местная жительница Чулпан Шайхуллина.

При поддержке депутата Совета Кармалкинского сельского поселения Лениногорского района, одного из учредителей военно-патриотического клуба «Беркут» Игоря Малыхина для воспитанников и сотрудников было организовано новогоднее мероприятие. Кроме того, проведено одно из зимних занятий в лесу – «уроки выживания» – в этот раз ребят учили разводить костер в снегу.

Депутат горсовета Набережных Челнов Руслан Нигматулин недавно стал многодетный отцом – у него родился третий ребенок — сын, поэтому большую часть свободного времени депутат посвятил семье. Дружное семейство каталось на коньках, а глава семьи еще и на снегоходе. Кроме того, депутат с активными соседями организовали для детей своего двора праздничное поздравление с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими аниматорами. Будучи руководителем двух компаний «Рави» и «Далини», Руслан Нигматулин в эти праздники также работал, проводил стратегические совещания.

Депутат Совета Багряж-Никольского сельского поселения Альметьевского района Ринат Сабиров 6 января совместно с депутатским корпусом и главой поселения провели для детей выездное мероприятие – свозили на каток, планетарий, посмотрели образовательный фильм, накормили пловом на «Территории Роста», устроили мастер-класс по рисованию, провели творческий вечер с участием артистов. «Целый день провели с детьми поселения в интересном плодотворном, творческом формате. Планируем и дальше устраивать подобные выездные мероприятия совместно с депутатами и «Территорией Роста», будем инвестировать свое время в молодежь, вовлекать их в творческие, спортивные мероприятия для роста вместе с Партией Роста, несмотря ни на что!» — сказал Ринат Сабиров.

Руководитель аппарата татарстанского отделения партии, депутат Совета Верхнеуслонского района Марат Бухараев расчистил каток в поселке Петровский и покатался с семьей на коньках, а также лыжах на склонах горнолыжного комплекса «Свияжские холмы». «Свиягу» для активного отдыха выбрала и депутат Совета Усалинского сельского поселения Мамадышского района Марина Леонтьева. Кроме того, она занимается йогой. 

Депутат Совета Лашманского сельского поселения Черемшанского района Альберт Латыпов проводит каникулы, совмещая приятное с полезным. «Каждый год собираемся с друзьями, коллегами, бизнес-партнерами из Москвы, Уфы и других городов. Катаемся на лыжах, сноубордах, играем в футбол, пейнтбол, бассейн, настольные игры. В эти дни ездил также с бизнес-миссией в Кукмор на хлебокомбинат «Адай» и посетил кондитерскую студию в целях обмена опытом и технологиями», — рассказал Альберт Латыпов, председатель СПСПК «Багетный».  

Депутат Совета Азалаковского сельского поселения Сармановского района Ильсур Шигапов поделился фотографией активного отдыха на катке и снимком отличного улова в новогодние каникулы.

Член комитета по строительству Нижнекамского территориального отделения Евгений Орлов поддерживал физическую форму в Абзаково, катаясь с семьей на сноубордах. Кстати, сноубордингом он занимается уже 10 лет.