Депутаты от Партии Роста в Татарстане приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 80-й годовщине со дня начала блокады.

Так, на хлебокомбинате «Багетный» депутата от Партии Роста в Совете Лашманского сельского поселения Черемшанского района Альберта Латыпова испекли черный хлеб. Кусочки хлеба весом 250 граммов, как символ памяти тех страшных лет, раздавали в центре Черемшана прохожим. Участие в акции приняли более 200 человек.

«Решил поддержать акцию молодежного центра «Орион». Мы должны помнить нашу историю, наших мужественных соотечественников и не допускать повторения трагедии. В то голодное время хлеб готовили из опилок. Благодаря подвигу ленинградцев, наших предков, мы живы, и наше поколение не застало таких лишений. Для акции, мы, конечно, испекли вкусный гречневый хлеб, — прокомментировал Альберт Латыпов. — Спасибо всем, кто принял участие в акции!»

Сегодня же депутат горсовета Набережных Челнов Айрат Набиев чествовал ветеранов Великой Отечественной войны в школе №19. Для ветеранов были организованы концерт и чаепитие. Айрат Набиев также вручил пожилым людям цветы и пожелал им крепкого здоровья.