Зарегистрированная в декабре 2020 года фракция Партии Роста начала работу в горсовете Набережных Челнов.

Решение о создании такого объединения было принято 16 декабря на общем годовом собрании членами политсовета татарстанского отделения Партии Роста. Фракцию возглавил руководитель компаний «Рави» и «Далини» Руслан Нигматулин. Кроме него, в состав вошли гендиректор компании «СтройТраст» Раиль Минегалиев и директор компании «Спецпокрытие» Айрат Набиев.

«Мы вошли в разные комиссии – по вопросам социально-экономического развития и бюджету, а также по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры. При этом мы команда, объединенная едиными взглядами, целями, и мы готовы работать вместе на благо горожан и нашего города. Фракция была создана для того, чтобы в рамках городского совета мы могли представлять выверенную и отработанную позицию депутатов партии по всем вопросам, — прокомментировал Руслан Нигматулин.- Учредительные документы фракции позволяют вводить в ее состав и новых членов. И если кто-то из действующих депутатов, не являющийся членом других фракции, разделяет наши взгляды на развитие экономики, то мы обязательно рассмотрим возможность его включения в фракцию».

Добавим, что руководитель фракции может выражать позицию объединения на заседаниях горсовета. Итоговое заседание горсовета Набережных Челнов намечено на 16 февраля и пройдет с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.