Партия Роста в Татарстане выпустила ролик по следам видеопоздравления от Следственного комитета России тем, кому исполняется 14 лет.
Депутат Госсовета РТ от Партии Роста, бизнесмен Олег Коробченко и другие предприниматели записали позитивное поздравление с информацией о правах 18-летних.

«Тебе уже 18? Поздравляем! Ты уже не ребенок и можешь почти всё: создать семью и отправиться в путешествие без разрешения родителей», — говорит в кадре Олег Коробченко на фоне «КАМАЗов» с тортом в руках.

Предприниматель Наиль Хуббатуллин добавляет: «Пойти в армию и стать донором, получить водительские права не только на управление мотоциклом, но и на категории B, C».

В воодушевляющем ролике также снялись бизнесмены, депутаты и активисты партии: Руслан Нигматулин, Андрей Балта, Алексей Шишкарев и Павел Евдокимов.

«А еще ты можешь вступать в политические партии и общественные объединения. Если в тебе есть предпринимательская жилка и ты успешно начал бизнес, то можешь стать частью большой команды Партии Роста в Татарстане,- говорит в конце ролика Олег Коробченко. — Помни, что сейчас ты красив, здоров, полон позитивной энергии и способен свернуть горы и не свернуть на кривую дорожку правонарушений!»

Напомним, что в видео следкома, в частности, отмечалось, что с 14-летнего возраста наступает уголовная ответственность за совершение убийства и другие преступления. Видео было опубликовано на сайте ГСУ СК по Москве, но затем удалено.