Партия Роста в Татарстане открыла офис Азнакаевского местного отделения. Отделение возглавил региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ, самозанятый Мансур Якупов.

В торжественном открытии приняли участие председатель Альметьевского территориального отделения Партии Роста, депутат Совета Альметьевского района Вячеслав Миллер, депутат от Партии Роста в Совете Багряж-Никольского сельского поселения Альметьевского района Ринат Сабиров, предприниматели Лилия Басырова, предприниматель Руслан Юртов, руководитель аппарата Совета Азнакаевского района Айдар Халиуллин и помощник руководителя исполкома Анвар Зигангиров.

«Ваша задача объединить предпринимателей района, генерировать идеи, предложения по развитию предпринимательства, открывать профильные комитеты в отделении – по строительстве, сельскому хозяйству и так далее», — напутствовал Мансура Якупова на открытии отделения Вячеслав Миллер.

«Буду способствовать развитию предпринимательского сообщества района и города. И как региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ продолжу добиваться всех форм господдержки для МСБ района», — сказал в ответ Мансур Якупов.

На встрече обсуждались также проблемы предпринимательства. «Нефть – это богатство и счастье Татарстана, но хотелось бы, чтобы она становилась кредитом для развития других отраслей малого и среднего бизнеса», — отметил Вячеслав Миллер.

«У нас в Беларуси есть город-побратим и там в каждой деревне есть какое-то производство, которое работает на экспорт, например, производится косметика. В республике можно перенять этот опыт и равномерно распределить промышленность по всем районам. Для этого у нас есть и промплощадки, и много производственных помещений в Азнакаево, — заметил Айдар Халиуллин. — Пока мы проигрываем Набережным Челнам, Нижнекамску, Елабуге — инвесторы размещаются там, поскольку у них более привлекательные условия. Поэтому районам нужна поддержка, какие-то преференции, чтобы и у нас открывались производства, создавались рабочие места, формировались налоги».

Добавим, что программа Партии Роста «100 заводов» направлена на создание минизаводов в каждом районе Татарстана.

Адрес офиса Азнакаевского местного отделения:

Г.Азнакаево, ул Шайхутдинова, 6В, офис 104.

Телефон: +7(927)466-33-52.