В республиканском издании KazanFirst вышел материал о главе Новотроицкого сельского поселения, депутате от Партии Роста в Совете Тукаевского района Юлии Рыбаковой.

«Глава администрации Новотроицкого сельского поселения Юлия Рыбакова — это, пожалуй, единственный в Татарстане чиновник (по крайней мере, в сельской местности), кто составил бизнес-план развития возглавляемой территории», — пишет издание.  

В интервью СМИ депутат, в частности, рассказала о деятельности советов ТОС (территориального общественного управления). В Тукаевском районе действует всего четыре совета ТОС.

«Рыбакова взялась за работу с такой энергией, а новотроицкие ТОС уже успели так себя проявить, что руководитель исполкома Тукаевского района Айрат Хабибуллин поручил именно новотроицкой главе развитие ТОС по всему району», — отмечает автор Сергей Исичко.

Так, ТОС в Суровке выиграл грант на 160 тысяч рублей, который направит организацию спортивной площадки. Затем здесь планируют создать сквер. В самом Новотроицком за короткий срок был организован раздельный сбор отходов и сбор ртутных ламп. Есть договоренность с Картонно-бумажным комбинатом об обмене макулатуры от населения на продукцию КБК — салфетки, бумажные полотенца, туалетную бумагу.

Действующие ТОС теперь намерены взяться за благоустройство своих поселков. На это пойдут и гранты, и деньги, собранные народом по программе софинансирования.

Подробнее https://kazanfirst.ru/posts/543890