Татарстанское отделение Партии Роста выдвинуло на выборы в Госдуму РФ 20 кандидатов в региональную группу и 6 одномандатников. Список был утвержден на Съезде ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» в Москве.

Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, генеральный директор группы компаний «Кориб» Олег Коробченко возглавил региональную группу №10, в которую вошли Татарстан, Удмуртия, Кировская область и Марий Эл.

В ее составе депутаты, активисты партии – Марат Бухараев, Наталья Майорова, Руслан Нигматулин, Михаил Кузнецов, Вячеслав Миллер, Сергей Майоров, Игорь Малыхин, Регина Абдуллина, Эльвира Зайцева, Роман Федотов, Олег Буянцев, Раиль Минегалиев, Андрей Теселкин, Ринат Сабиров, Мансур Якупов, Альберт Латыпов, Олег Якушкин, Айрат Набиев и Максим Семенов. Все они – известные предприниматели.

Кандидатами в депутаты на выборы в Госдуму РФ по Центральному одномандатному округу выдвинут депутат Казгордумы Михаил Кузнецов, по Набережночелнинскому одномандатному округу — депутат горсовета Набережных Челнов Руслан Нигматулин, , Нижнекамскому округу – председатель Заинского местного отделения партии Роман Федотов, Альметьевскому округу – депутат Совета Альметьевского района Олег Буянцев, Приволжскому одномандатному округу выдвинута председатель Зеленодольского местного отделения Регина Абдуллина и по Московскому округу – председатель Пестречинского местного отделения партии Эльвира Зайцева. Все они также известные предприниматели.

«Хотим в ходе этих выборов еще раз поднять вопросы, проблемы предпринимательства. На сегодняшний день из-за пандемии предпринимательское сообщество испытывает серьезное давление», — заявил Коробченко.

Добавим, что несмотря на сложную ситуацию в малом и среднем бизнесе в этом году, партия предпринимателей росла – только в Татарстане создано 4 территориальных и 12 местных отделений.

Напомним, что ВПП «ПАРТИЯ РОСТА» выдвинула на выборы федеральный список из 37 территориальных групп, всего 300 кандидатов. Федеральный список кандидатов от Партии Роста на выборах в Госдуму возглавила тройка женщин – Елена Ульянова, Ирина Миронова, Ксения Безуглова. По одномандатным округам выдвинуто 108 кандидатов. Более 80% — это члены партии.