Женская тройка Партии Роста представила в ЦИК России документы для заверения списков кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы.

Почему мы идем в Госдуму? Женщины красивее, мудрее, активнее, естественнее, искреннее, и ОНИ — не мужчины. Их девизы начинаются со слова ХВАТИТ. Они готовы браться За Дело прямо сейчас. Их многое в нашей стране и системе задело за живое.

Ирина Миронова, режиссер,клипмейкер:

«Главное ощущение, которое есть у нас всех сегодня – душно. Душно на улице, куда, казалось бы, мы должны стремиться выйти в хорошую погоду из квартир. Душно в политике, где теперь за слово правды ты рискуешь получить обыск или даже тюремный срок. Душно в парламенте, где даже искреннее слово ничего не может изменить – все привыкли, что изменить ничего нельзя. Я иду в Думу, чтобы сказать: можно же по-другому. Без этого цирка, этого абсурда, этих запретов, вот этого вот всего».

Елена Ульянова,депутат Думы г.Томска, президент благотворительного фонда «Равенство возможностей», заместитель председателя Партии Роста:

«Я иду на выборы, потому что мне очень тревожно. Что люди разочарованы и, не увидев эффекта, больше никогда не пойдут на выборы. Что общество в панике после шараханий государства в политике вакцинации. Что регионы получают общенациональные ресурсы по остаточному принципу и вынуждены все время о чем-то просить, а не требовать свое. Что все мы чувствуем несправедливость, боль, тревогу, а власть рассказывает нам, как у нас все хорошо, а за границей плохо. Что чиновникам все больше хочется говорить о войне, а нормальным людям хочется говорить о мире».

Ксения Безуглова, общественно-политический деятель, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ:

«Выборы в Госдуму для меня не цель, а продолжение моего пути. Да, у меня уже есть проекты, к примеру, по обучению студентов с ограниченными возможностями здоровья. Знаете, сколько заявок поступило? Две, а таких проектов и их участников должны быть тысячи. Я точно знаю, что могу изменить этот расклад, поэтому выборы в Госдуму для меня — закономерный этап, РОСТ и следующий ход. Пропустить его я не могу и не хочу. Пока у меня, у каждого из нас есть возможность выбора, нужно выбирать и действовать. Пусть выбор кажется призрачным, дорога трудной, а надежда слабой — надо идти! И я иду».

Всего в общефедеральном списке Партии Роста, разбитом на 37 региональных групп, 300 человек. Более 80% из которых — действующие члены партии. Помимо этого, в регионах от Партии Роста заявлены еще 105 кандидатов по одномандатным округам.

Для справки:

Елена Ульянова — основатель и президент благотворительного фонда «Равенство возможностей», медиа-менеджер, с нуля построивший 5 телекомпаний в разных регионах страны, депутат городской думы Томска, общественный бизнес-омбудсмен в Томской области, заместитель председателя Партии Роста

Ирина Миронова — режиссер, сценарист, продюсер, автор более 1000 музыкальных видеоклипов, создатель авторской школы «По воскресеньям я снимаю кино»

Ксения Безуглова — основатель благотворительного фонда «Возможно всё», победитель международного конкурса красоты среди девушек на колясках «Вертикаль» (аналог «Мисс мира»), факелоносец Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, сопредседатель Партии Роста.