Партия Роста в Татарстане по итогам выборов в Госдуму хочет улучшить свой результат и получить не менее 5%. Об этом изданию «Коммерсант» заявил лидер Партии Роста в РТ, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко, который возглавил объединенный предвыборный список от четырех субъектов РФ (вместе с Удмуртией, Кировской областью и Марий Эл).

«На крутой результат на этих выборах мы не рассчитываем, но у нас есть все шансы преодолеть барьер в 5%»,— сказал он «Ъ-Казань». Олег Коробченко подчеркнул, что главная задача партии — «быть услышанными». «Предприниматели готовы к конструктивному подходу, к изменениям в экономической политике, готовы действовать вместе с властью. Главное, чтобы власть этого захотела и дала такую возможность»,— считает политик.

Олег Коробченко уверен, что Партия Роста на этих выборах сможет улучшить свой результат, поскольку у малого и среднего бизнеса «в связи с пандемией и экономической ситуацией сегодня огромное количество проблем». «Объединение регионов в одну группу позволит набрать большее количество голосов», — отметил он в интервью изданию.

В материале «Ъ» также отмечается, что до появления у руля реготделения Олега Коробченко на прошлых выборах в Госдуму Партия Роста в РТ набрала 0,2%. Летом 2019 года Олег Коробченко, который на тот момент был депутатом горсовета Набережных Челнов, стал новым главой отделения. Он избрался по Электротехническому одномандатному округу в Госсовет Татарстана и стал единственным представителем Партии Роста в республиканском парламенте (по списку партия набрала уже 1,8%, а в Набережных Челнах ее результат был более 5%). Осенью 2020 года Партия Роста получила 102 мандата депутатов местных советов. В том числе в Набережных Челнах партия получила сразу три депутатских кресла, набрав около 13% (второе место после «Единой России»). Также у партии появился свой депутат в казанской думе. Одновременно Олег Коробченко участвовал в выборах президента Татарстана, где получил 3,6%, обойдя лидера татарстанского отделения парламентской партии ЛДПР.