Партия Роста получила №8 в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму РФ и принимает участие в жеребьевках по распределению бесплатного эфирного времени, печатной площади в СМИ.

В Татарстане жеребьевка проходит три дня – 16, 17 и 18 августа.

Эфирное время в республике будет распределяться на 12 региональных каналах (5 телеканалов, 7 радиоканалов) в 3 организациях телерадиовещания (ГТРК Татарстан, ТНВ, АО «Татмедиа»). Оно делится в равном объеме между всеми зарегистрированными кандидатами. В жеребьевке по распределению бесплатной печатной площади принимают участие 86 региональных редакций газет и одна муниципальная.

Каждый канал предоставляет в среднем 540 минут эфирного времени (в зависимости от ежедневного объема вещания) для размещения агитационных материалов, а количество выходов в печатных СМИ превысит 500 публикаций.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации начнется с  21 августа. Она продлится до 00:00 часов 17 сентября.

«Бесплатное эфирное время на телеканалах, площадь в печатных СМИ – это хорошая возможность рассказать о партии, нашей программе и кандидатах», — отметил руководитель аппарата РО партии Марат Бухараев и добавил, что помимо традиционных СМИ, реггруппа будет использовать и другие средства предвыборной агитации.

Голосование на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва пройдет 17, 18, 19 сентября.