Партия Роста в Татарстане выпустила креативную агитпродукцию – настольную игру-ходилку «Стань депутатом». Цель игры – первым пройти все 95 дней электорального цикла от объявления выборов в Госдуму и выдвижения кандидатуры до решающего дня голосования.

На игровом поле «кандидатов» ждут различные испытания – это и жалобы оппонентов, и недовольные жители, и теледебаты, а также приятные бонусы – в виде нескольких шагов вперед за хорошую предвыборную программу, яркие выступления и креативную агитпродукцию. Для игроков предусмотрены фишки и игральный кубик, который можно вырезать и склеить.

Правила игры очень просты – желтый цвет на поле означает «пропустите ход», зеленый – двигайтесь по стрелке вперед, синий — возвращайтесь по стрелке назад, и красный цвет – бонус — дополнительный бросок кубика.

«Цель игры – популярно, в игровой и где-то в юмористической форме, объяснить россиянам основные этапы избирательной кампании. Кроме того, игра брендирована партийной символикой – нашей красной стрелкой. И мы надеемся, что она понравится избирателям. Ведь настольные игры любят люди самых разных возрастов. В первый день пикетов, когда началась раздача этой агитпродукции, мы получили очень позитивные отзывы», — прокомментировал руководитель избирательного штаба Партии Роста в РТ Марат Бухараев.

Добавим, что на обратной стороне агитпродукции напечатан календарь на 2021-2022 годы.