Как возродить сёла и поддержать сельское хозяйство? На эту тему на теледебатах на каналах «Россия 1 Татарстан» и «Россия 24 Татарстан» выступил лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Коробченко.

«…Самое главное, что нам нужно для возрождения сел — это дать альтернативу сельчанам в плане работы. Нужно загрузить промышленные парки в районах, открыть в сельской местности по 2-3 минизавода по производству одежды, мебели и других товаров. В течение года я неоднократно поднимал эту тему. И вот недавно в Татарстане появилась программа для промпарков с налоговыми льготами. Но надо идти дальше и дать налоговые каникулы малому и среднему бизнесу, чтобы он смог выпускать конкурентоспособный по цене товар», — отметил Олег Коробченко, который является гендиректором группы компаний «Кориб», в которую входит и агропромышленный комплекс «Союз».

Он также добавил, что и селе, что в городе для каждого человека, прежде всего, важна семья, его дети. «Вот у пятеро детей. Пользуясь случаем, я передаю большой привет своей супруге Лиле. Лиля, я тебя люблю! Я, конечно, повторяюсь, — сказал Олег Коробченко, который на прошлых выборах покорил женскую зрительскую аудиторию подобным публичным признанием своей жене. — Но это важно!»