Драйв, азарт битвы умов, шикарная атмосфера, командный дух и такой сладкий вкус победы  — такие впечатления у членов Партии Роста в Татарстане оставила первая игра Интеллектуального клуба в Набережных Челнах. Команда челнинских предпринимателей, депутатов, членов и сторонников Партии Роста — «Восьмерка Роста» — оказалась самой эрудированной и завоевала первое место в битве умов!

Игру в ресторане «Круглый стол» организовала ведущая, главный редактор журнала «Я покупаю» Жанна Дарина при поддержке «БКС. Мир инвестиций», автоцентр «Ауди. Набережные Челны», QBOTIQUE и интернет-газеты chelny-biz.ru.  6 команд ждали сложные вопросы от гуру игр Родиона Жукова, красивый джаз от La Kos и другие приятности.

 «Как коммуникационная площадка интеллектуальный клуб — очень хороший проект. Было бы замечательно, если бы игры проводились регулярно, скажем, раз в квартал. Команды были сильные, вопросы интересные – попроще и посложнее из разных областей – истории, культуры, кино, музыки, политики и других.  Время на раздумье – всего несколько секунд. Важна координация действий во время игры и умение оперативно принимать в итоге правильное совместное решение из предложенных версий. У нас получилась слаженная игра, поскольку в нашей команде предпринимателей мы друг друга давно знаем, а некоторые команды были сформированы на эту игру впервые», — прокомментировал мероприятие сопредседатель Партии Роста в Татарстане Сергей Майоров.

Наталье Майоровой запомнился в числе неожиданных вопрос «про продукт, который не разрешили бы ввозить в страну, если бы не его упаковка». «Оказалось, что это грудное молоко. Правильный ответ дала член нашей команды Наталья Ускова. Еще был вопрос про «дерево с низкой оценкой» — осиновый кол. Вечер удался! Спасибо организаторам за возможность интересно и с пользой провести время, пообщаться с другими эрудированными челнинцами», — отметила Наталья Майорова.

Один из вопросов игры, по словам Лилии Шелест, звучал так: «Андрей Стасов пишет, что с наступлением хрущевской оттепели прежний тип хмурых советских героев уже не годился и стране потребовались новые кумиры. Далее журналист упоминает ЕЕ, сделавшую для международного имиджа СССР больше, чем все выступления политиков. Назовите ЕЕ двумя словами». Варианты ждем в комментариях! Там же озвучим правильный ответ!

В качестве приза нашей команде достался сертификат от интернет-газеты chelny-biz.ru на 100 тыс.показов, а также сертификат на услуги бани «Живитель»!

Вот они наши эрудиты: Майоровы Сергей и Наталья, Минегалиев Раиль, Ускова Наталья, Шаймухаметовы Руслан и Резеда, Сидоренко Игорь и Наталья, Западнов Алексей, Тухватуллин Марсель и Лилия Шелест! Поздравляем! Гордимся!