Член политсовета Партии Роста в Татарстане, общественный представитель бизнес-омбудсмена РТ, гендиректор ПО «Промвест» Андрей Балта стал победителем престижной премии имени известного предпринимателя и мецената Александра Таркаева!

В прошлом году награду получил лидер нашей партии в РТ Олег Коробченко.

Церемония награждения прошла сегодня в Торгово-промышленной палате Татарстана.

«Изначально сам не планировал участвовать в конкурсе. Мою кандидатуру выдвинули коллектив ПО «Промвест» и коллеги из Партии Роста. Впервые узнал о премии Таркаева в прошлом году, когда номинировался председатель Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета республики Олег Владимирович Коробченко — мы все дружно за него голосовали, и он победил!

Когда выяснилось, что я прошел в финал, а затем началось голосование на сайте «БИЗНЕС Online», то захотелось выиграть, чтобы направить премию на что-то полезное для общества. Кроме того, появился и спортивный азарт – было интересно узнать, насколько поддерживает меня моё окружение, друзья, знакомые, коллеги, — прокомментировал Андрей Балта. — Я рад, что у меня такая мощная команда единомышленников, что нахожусь в кругу людей, которые мне доверяют и захотели быть причастными к осуществлению моих добрых намерений, ради которых я участвовал в конкурсе. Благодарю всех, кто голосовал за меня! Было почетно получить награду имени такого известного бизнесмена, мецената. И я направлю премию исключительно на благотворительность. Считаю, что мы вместе с теми, кто голосовал, сделаем что-то важное для тех, кто нуждается. Это вдохновляет. Спасибо организаторам за такую возможность!»

Напомним, что Андрей Балта в этом году помимо активной общественной деятельности, защиты прав предпринимателей привлек внимание СМИ спасением утопающей туристки.

Добавим, что наш партиец является также покорителем горных вершин, подводных глубин и поддерживает развитие спорта в Набережных Челнах