Мототерапию для детей с ограниченными физическими возможностями на стадионе «Наиком Арена» вновь организовали администрация Тукаевского района, предприниматели, члены Партии Роста в Татарстане.

Президент Ассоциации мотоспорта РТ, партиец Наиль Хуббатуллин и депутат от Партии Роста, гендиректор компании «Нико» Максим Семенов сами приняли участие в мероприятии и вместе с другими предпринимателями прокатили детей на мотоциклах, квадроциклах, снегоходах, санях и спортивном автомобиле. Для ребят также устроили тематические конкурсы, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и организовали обед в новом кафе на территории стадиона.

Добавим, что на днях стадион технических видов спорта «Наиком Арена» был признан лучшим спортивным объектом Татарстана – диплом от Минспорта РТ получил на церемонии «Спортсмен года» в Казани Наиль Хуббатуллин.

«Это высокая оценка правительства республики, Минспорта. Действительно «Наиком Арена» — сегодня лучший клуб не только в России, но и, наверное, в Европе. Об этом мне говорят сами спортсмены-иностранцы, которые здесь бывают. У нас 5 трасс мотокросса, 2 трека эндуро, парки эндуро, фристайла – в стране нет ни одного клуба с такой инфраструктурой. Планируем открыть парк триала, мотобол и так далее. Это будет центр технических видов спорта России, — прокомментировал Наиль Хуббатуллин. — В следующем сезоне на территории стадиона состоятся 5 соревнований Чемпионата России. Сборная России по мотокроссу планирует проводить тренировки у нас. И затем мы примем финал Чемпионата России! Кроме того, развиваем наш детский клуб – на «Наиком Арене» уже 25 мальчишек серьезно занимаются».

Кстати, «Наиком Арену», построенную при поддержке предпринимателей из Партии Роста и лично лидера реготделения Олега Коробченко, поздравил с Новым годом с орбиты Земли космонавт и давний друг клуба Антон Шкаплеров.