Олег Коробченко, депутат Госсовета Татарстана от Партии Роста, генеральный директор группы компаний «Кориб» прокомментировал события на Украине и введенные США и ЕС санкции.


«Сейчас мы уже не должны обсуждать решение нашего президента. Мы начали спецоперацию и обратной дороги нет. Любой шаг назад будет означать поражение, крах и развал нашей страны.
Сегодня мы должны все сплотиться и поддержать нашего лидера! Ни в коем случае нельзя разделяться обществу! Мы должны быть все вместе как один, плечом к плечу! Только так можем добиться победы и мира, ведь Россия не начинала войну, она ее заканчивает.


Я уверен, что данный выбор был непростым для президента, он был вынужденным, но из всех негативных вариантов развития дальнейших событий это наименее худший для нас. Если мы вспомним историю, времена мощной Российской империи, то всем очевидны причины, по которым произошла ее гибель — страна проиграла русско-японскую войну, первую мировую войну из-за раскола элит, которые не вдохновляли нашу армию, наших солдат. Вспомните предательство части элиты в тылу, теракты большевиков и оплаченную врагом антивоенную пропаганду, которая растлевала армию и общество. По этим причинам мы получили раскол общества, революцию 1917 года и гибель сильной империи. Мы не должны допустить, чтобы сегодняшние события развивались по тому же сценарию. Нам нельзя допустить ту же ошибку!


Необходимо консолидироваться, поддержать нашего президента, благополучно завершить операцию на Украине, решить геополитические проблемы, провести внутренние реформы и заняться подъемом своей экономики!


Санкции для нас в конечном итоге обернутся благом. Я всегда говорю, что нашу страну давно пора закрыть от импорта, чтобы сделать ее самодостаточной. Да, первое время будет тяжело, но тяжелые времена рождают сильных людей и сильную страну!» — убежден Олег Коробченко.