Депутат горсовета Набережных Челнов Руслан Нигматулин пригласил школьника побыть директором своей группы компаний «Далини» (грузоперевозки, продажа запчастей) на один день. Предложение поступило по итогам активной работы подростка в рамках «Фабрики предпринимательства» с участием бизнесмена.

Руслан Нигматулин, как и ряд других партийцев, безвозмездно помогает школьникам от 10 до 17 лет постичь азы предпринимательства. На первой лекции бизнесмен рассказал о том, как начинал свое дело, как появляются бизнес-идеи и как с ними работать.

Затем ученики поделились бизнес-идеями на основе своих лучших навыков. Среди идей школьников — проекты по изготовлению свечей, мыла, футболок, одежды для спортивных и танцевальных команд, а также домашняя кондитерская, создание обучающих сайтов и другие. Лучшие были презентованы в качестве проекта – предприниматель их подробно разобрал с детьми.

«Участие в «Фабрике предпринимательства» — интересный опыт. Приятно делиться знаниями с ребятами, помогать им избежать множества ошибок. Жаль, что в мои школьные годы таких полезных встреч не было. Убеждён, что занятия помогут тем, кто хочет быть предпринимателем, решиться на этот шаг, позволят мыслить шире, понимать, как монетизировать свои увлечения», — поделился Руслан Нигматулин.

Самого активного участника «Фабрики» он пригласил поработать директором своей компании на один день.