В День защиты детей активисты Партии Роста навестили социальные приюты и Дома ребенка в Татарстане. Ранее депутат Госсовета Татарстана от Партии Роста Олег Коробченко призвал предпринимателей республики помочь устроить судьбу выпускников детских интернатов и приютов, а также поддержать сами учреждения. На призыв первыми откликнулись партийцы-предприниматели.

Лидер Набережночелнинского территориального отделения Партии Роста, депутат горсовета Руслан Нигматулин лично вручил подарки воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Асылташ». Ребятам он привез долгожданные велосипеды и угостил сладостями. Кроме того, Руслан Нигматулин сегодня навестил детское отделение ПНД, где от коллектива его группы компаний «Далини» передал маленьким пациентам «коробку добра», собранную сотрудниками, и мороженое. В праздничной посылке ребята нашли настольные игры, наборы для игр на улице, раскраски, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены и многое другое. В ответ дети подготовили концерт с вокальными и танцевальными номерами, которые с радостью поддержал и сам депутат.

Также Руслан Нигматулин вместе с другими предпринимателями и Центром подростково-молодежных клубов «Подросток» организовали праздник для детей и примут участие в благотворительном концерте, средства от которого пойдут на поддержку проекта «Чудо-Дети».

От председателя Нижнекамского территориального отделения Партии Роста, депутата горсовета Нижнекамска Рафиса Мустафина в социальный приют для детей и подростков «Балкыш» были закуплены и переданы швейные машинки, оверлок, пылесосы и мультимедийный проектор.

Председатель Альметьевского территориального отделения Партии Роста, депутат Совета Альметьевского района, франчайзи «Додо пицца» Вячеслав Миллер посетил Русско-Акташскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам организовали чаепитие с пиццей. После угощения депутат вместе с директором школы Ольгой Атамановой обсудили план по улучшению бытовых условий для детей. В ближайших планах – построить навес над площадкой летнего театра и оснастить комнату проживания ребят.

Председатель Менделевского местного отделения Партии Роста, гендиректор компании «Окна страны» Рустем Гараев передал подарки в Дома ребенка в Казани и Набережных Челнах, а также в социальный приют для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевске – одежду, питание, наборы для творчества и многое другое.

Руководитель аппарата реготделения Партии Роста, депутат Совета Верхнеуслонского района Марат Бухараев привез в зеленодольский социальный приют для детей и подростков «Гнездышко» коробки со сладостями. А от депутата Вязовского сельского поселения Бугульминского района, директора ООО «ИПЦ» Ольги Айдугановой сокольской школе-интернату передали книги.

Поддержку детским учреждениям оказали и другие партийцы.

С праздником! Пусть все дети будут счастливы!