Госсовет Татарстана 15 июня единогласно утвердил кандидатуру Олега Владимировича Коробченко заместителем премьер-министра РТ — министром промышленности и торговли Татарстана

Он также сложил полномочия депутата республиканского парламента. На заседании Олег Коробченко был награжден Благодарственным письмом председателя Госсовета РТ за существенный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Он поблагодарил президента республики, спикера парламента и коллег по депутатскому корпусу за поддержку и доверие.

«Недавно меня Рустам Нургалиевич (Минниханов) называл популистом, а сейчас заставил работать, — шутя сказал Олег Коробченко в ответном слове. — Думаю, мы продолжим работу с вами, депутатами, и вы тоже будете заказчиками министерства в плане постановки нам задач».
Олег Коробченко признался, что когда ему позвонили в 6:30 сказали, что я он идет работать в министерство, то он подумал, что это розыгрыш.

Далее он остановился на задачах, поставленных министерству. «Наша республика географически очень удобно расположена на территории России в плане логистики. У предприятий — огромный потенциал, как для республики, так и для страны в целом. Татарстан – один из промышленно развитых субъектов РФ. И благосостояние населения зависит от работы наших предприятий. Среди задач, которые ставлю для себя и коллег в министерстве — повышение потенциала производительности наших предприятий, освоение новых технологий, подготовка высококвалифицированных кадров, улучшение жизни татарстанцев. Задачи огромные, но вместе у нас все получится. Я сам как производственник, предприниматель, знаю, что нам, промышленникам, нужно делать. Если вы (промышленники) будете пользоваться нашим министерством, как министерством поддержки, то мы будем выполнять все ваши наказы на благо республики!»

Добавим, что Олег Коробченко остается лидером Партии Роста в Татарстане. Партия Роста в РТ намерена участвовать в довыборах в Госсовет РТ и в местные органы представительной власти, выставив своих кандидатов.

Региональное отделение Партии Роста в Татарстане поздравляет нашего лидера Олега Владимировича Коробченко с утверждением в новой должности и желает реализации всех намеченных планов на благо республики!

Фото: пресс-служба Госсовета РТ