Помощь на сумму более 10 млн рублей собрали в конце сентября предприниматели из татарстанского отделения Партии Роста для мобилизованных и жителей Донбасса. Узнав о сборе помощи, сейчас к нему присоединились не только бизнесмены, но и жители городов и районов республики.

Например, в Набережных Челнах и Менделеевске для каждого мобилизованного подготовлен вещмешок. На данный момент только в Челнах раздали более 300 наборов. Для следующих отправок укомплектовано еще около 700 вещмешков. Содержимое в них самое необходимое — вода, термобелье, полотенце, носки, сухой паек, аптечка и предметы личной гигиены.

«Оперативный штаб», который координирует предпринимателей Набережных Челнов, находится в компании «Далини» Руслана Нигматулина, депутата горсовета от Партии Роста. Сюда свозится вся собранная помощь и затем упаковывается в вещмешки. Их шьют в социальной мастерской «Пространство» Адели Бычковой, а также волонтеры швеи-надомницы.

На сегодня основную помощь в сборе в Челнах и Тукаевском районе оказали: Руслан Нигматулин, Раиль Минегалиев («СтройТраст»), Евгений Бушуев («Автокама»), Рустам Гараев («Окнастраны.рф»), Алексей Шишкарев («Центр эстетической стоматологии»),Руслан Якушев, гендиректор ОАО «Булгарпиво», Картонно-бумажный комбинат им.Титова, компания «Элмата» Евгении Кудрявцевой, а также Гузель Загидуллина (ООО «ЫШАНЫЧ-Л»), Руслан Шаймухаметов («Ваше право»), Фларид Сафин (ООО «Актив-НЧ»), Евгений Насибулин (клиника «АВЕдент»), Егор Голубович (ООО «Альянс») и др.

 «В это непростое время предприниматели объединились, чтобы поддержать наших ребят. Мы не можем оставаться в стороне. Много звонков, предложений. Например, на днях из Тукаевского района привезли по 300 комплектов термобелья и наборов для сухпайка. От жителей Белоуса привезли 1,5 тысячи пар носков. Таких примеров много», — рассказал о ходе сбора помощи Руслан Нигматулин.

По инициативе партийца, гендиректора «Окнастраны.рф» Рустама Гараева для удобства было решено открыть несколько точек сбора необходимых вещей, продуктов и медикаментов в городах Татарстана. Здесь принимаются предметы первой необходимости не только для мобилизованных, но и для жителей новых регионов России.

  «Первые машины с гуманитарной помощью уже отправлены в город Лисичанск (ЛНР), который закреплен за Татарстаном. Жителям Лисичанска нужны тёплые вещи (новые или в хорошем состоянии), крупы, консервы, тушенка, овощи (картофель, морковь, свёкла), соления, варенье, мёд, чай, кофе, сахар — в общем все продукты с длительным сроком хранения. Шефская помощь направляется также в батальоны «Алга» и «Тимер». Мобилизованным бойцам на место сбора в Казани отправлены более сотни термосов, сигареты, продукты, детские рисунки. Аптечками мобилизованных Менделеевска снабдил Максим Семёнов, гендиректор автомобильной компании «Нико», — сообщил Рустам Гараев.

В Лениногорске существенную помощь мобилизованным и добровольцам, в том числе продуктами и квадрокоптерами, оказал Игорь Малыхин, наш партиец, гендиректор НПФ «Модуль».

Помогают в сборе помощи также и многие другие наши партийцы, предприниматели.

Пункты приема сухпайков, термобелья, аптечек для мобилизованных:

Набережные Челны:

ул.Тан, 136/1, ГК «Далини». Телефон: +7 (8552) 25 33 05

ул.Академика Королева, д.2,офис 5

Пункты приема гуманитарной помощи жителям новых регионов России:

Горячая линия: +7 927 406 50 00

Адреса:

Набережные Челны:

ул.Академика Королева, д.2,офис 5

Сююмбике, 17 Г

Елабуга:

Нефтяников, 16

Поспелово:

Пушкина, 19, магазин «Рыболов»

Нижнекамск:

Лесная, 14, ТЦ «Лента»

Корабельная, 42

Пр.Химиков, 36, ТД «Спарта»

Менделеевск:

Набережная, 9

Чистополь:

ул.Базарная, 15, магазин «Находка»

Мамадыш:

ул.Ленина, 96, ТЦ «Находка»

Заинск:

ул. Нефтяников, 37, НГДУ «Заинскнефть»