2 тонны гуманитарного груза собрали и отправили в Лисичанск предприниматели Закамья, включая депутатов от Партии Роста. Это продукты, средства гигиены, медикаменты и многое другое.

На этот раз отправка была организована 31 октября из пункта сбора в Менделеевске, организованного при поддержке нашего депутата Рустама Гараева. Всего здесь было собрано 5,5 тонн груза, в том числе от жителей. Помощь отправили на двух фурах. Участие в организации сбора и в отправке принял глава Менделеевского района Радмир Беляев и депутат от Партии Роста в горсовете Набережных Челнов Раиль Минегалиев.

«Сегодня никому нельзя оставаться в стороне, нужно поддержать мирных жителей и наших ребят, ушедших на СВО. Частичная мобилизация так или иначе затронула каждого – у кого-то коснулось семьи, у кого-то — родных, соседей, коллег. Мы как предприниматели готовы систематически помогать нашим ребятам и мирным жителям. Они должны постоянно чувствовать поддержку. Спасибо всем горожанам, жителям республики за помощь и неравнодушие!», — сказал Раиль Минегалиев.

Ранее партийцы отправили помощь мобилизованным и жителям новых регионов России на сумму более 10 млн рублей.