Предприниматели устроили школьникам Тукаевского района сюрприз в начале учебной недели. Детей мобилизованных накануне пригласили на концерт популярного певца из Казахстана Мурата Гамидова и ВИА «Свет и тени». Выступление состоялось в кафе «Медвежий угол». Кроме того, детям показали мини-ферму со страусами, павлинами, домашними животными и угостили пиццей.

«Сегодня здесь дети из 10 школ Тукаевского района, более 60 человек. Это не первое мероприятие, которое мы организуем совместно с предпринимателями. Спасибо Руслану Рависовичу Нигматулину, — отметил руководитель исполкома Тукаевского района Айрат Хабибуллин. — Мы семьям мобилизованных оказываем всестороннюю помощь. Пересмотрели налогообложение. Бесплатное питание для детей организовали, во время отправок оказали военнослужащим материальную помощь вместе с предпринимателями. Сейчас в поселениях идет сбор необходимой вещей, шьют маскировочные сетки. Жители, как могут, стараются, участвуют».

«Накануне Мурат Гамидов выступил в Набережных Челнах с частным концертом. Он узнал о том, что в Набережных Челнах и Тукаевском районе предприниматели, депутаты организуют мероприятия для детей мобилизованных, в том числе походы в кино, и захотел присоединиться, — рассказал гендиректор ГК «Далини», председатель Набережночелнинского отделения Партии Роста Руслан Нигматулин. – Как человек с большим добрым сердцем, Мурат решил выступить перед детьми с концертом, спеть несколько песен, и мы организовали его выступление для детей Тукаевского района в кафе «Медвежий угол». Вместе с ним выступил и ВИА «Свет и тени».

Депутат горсовета пожелал детям быть гордостью своих отцов – защитников Родины и предложил им записать совместное видео на память о концерте Мурата. 

«Когда видишь эмоции детей, радость в их глазах, когда они подпевают, танцуют, — это незабываемо. Буду радовать их, чем смогу, — поделился Мурат Гамидов. — Когда мне предложили принять участие в благотворительном концерте, я, конечно, согласился».

Ринат Мусин, арт-менеджер ВИА «Свет и тени»: «Мы не первый раз участвуем в благотворительных мероприятиях. В декабре выступали перед детьми-инвалидами и здесь выступили с большим удовольствием. Это очень важно поддерживать детей в такой период».

В среду и четверг Мурат Гамидов выступит перед детьми Мензелинском и Менделеевском районах. Концерты также состоятся при поддержке предпринимателей, депутатов Партии Роста.