Лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко принял решение о сложении полномочий председателя реготделения. Заявление было рассмотрено на Общем собрании отделения партии 14 марта в Казани.

«В связи с высокой загруженностью, новыми государственными задачами на посту заместителя премьер- министра республики – министра промышленности и торговли я принял решение сложить полномочия председателя регионального отделения Партии Роста. Но я ставлю в партийной истории не точку, а запятую. Остаюсь в рядах партии, с вами! – подчеркнул Олег Коробченко. — У нас сформировалась команда сильных предпринимателей, единомышленников, и мы сохраним это эффективное сообщество. Мы с вами сделали очень много, но предстоит сделать еще больше!»

Он перечислил основные законодательные инициативы партии, которые удалось реализовать совместными усилиями. Это отмена для объектов торговли республики нормативов накопления мусора, отмена транспортного налога для резидентов промпарков Татарстана, а также введение для них ряда других льгот, «заморозка» закона о региональном «Платоне» и другие. Среди социальных проектов активистов партии он выделил оказание гуманитарной помощи россиянам в ходе СВО, а также поддержку ветеранам ВОВ, инвалидам, спортивным, медицинским, образовательным учреждениям и многим другим.

На пост председателя реготделения Олег Коробченко рекомендовал лидера Набережночелнинского отделения Партии Роста, депутата городского Совета, гендиректора группы компаний «Далини» Руслана Нигматулина. Он же был выдвинут кандидатом в Госсовет РТ по Электротехническому одномандатному избирательному округу №20.

Челнинское территориальное отделение партии является самым активным и многочисленным в региональном отделении партии – оно объединяет 40 активистов.
«Руслан Нигматулин в числе первых возглавил в Набережных Челнах волонтерское движение, которое помогает Лисичанску. Он регулярно и безвозмездно отправляет фуры своей компании с гуманитарным грузом, который формируют город, волонтеры и предприятия, в зону СВО. Поддерживает ряд спортивных проектов в городе, школы, медицинские учреждения, а также является инициатором проектов по развитию предпринимательства – «Лаборатория предпринимательства» и «Наставник для начинающего бизнеса». Он также является членом Правления Промышленного кластера Татарстана, членом Общероссийского Народного Фронта, руководителем комитета по транспорту и логистике в ТПП Набережных Челнов. Это предприниматель с активной гражданской позицией, высокой социальной ответственностью и поэтому прошу поддержать его кандидатуру на пост председателя регионального отделения», — представил его Олег Коробченко.

Кандидатуру Руслана Нигматулина на выдвижение в Госсовет РТ и на пост председателя реготделения одобрило Общее собрание РО ВПП «Партия Роста».
«Задача минимум – выиграть выборы в Государственный Совет по Электротехническому округу, сохранить его за партией. На выборах 2024 года – увеличить присутствие партии в Госсовете и создать фракцию», — обозначил ближайшие планы Руслан Нигматулин и поблагодарил за доверие и поддержку.

На собрании Олег Коробченко вручил благодарственные письма активистам партии , внесшим значительный вклад в развитие партии.

Добавим, что в Татарстане на сегодня создано 4 территориальных отделения партии – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и более 30-ти местных отделений в Тукаевском, Елабужском, Менделеевском, Черемшанском и других районах. Депутатами городских, районных и сельских советов в Татарстане являются 102 представителя Партии Роста.