На встречу с молодежью в Набережных Челнах, в МЦ «Нур», накануне пригласили лидера Партии Роста в Набережных Челнах, депутата горсовета, гендиректора строительной компании «СтройТраст», покорителя горных вершин Раиля Минегалиева.

Ребята расспросили его о карьере в политике, предпринимательстве и многом другом.

«Всегда хотелось оставить в этом мире хороший след. Мы занимаемся строительством, многие из вас, наверное, живут в домах, которые построила наша компания. Стараемся работать хорошо и всегда активно участвовать в общественной жизни города. Это неотъемлемая часть нашей гражданской позиции. Наверное, поэтому нашу компанию заметили. Специально в депутаты я не стремился, но когда город возглавил Наиль Гамбарович, и мне предложили попробовать проявить себя в политике, я согласился, потому что очень важно, с какой командой ты работаешь. Я пришел в Партию Роста, поскольку это партия предпринимателей, и ее идеи мне близки и понятны. В Набережных Челнах наша партия особенно активная – и в городских мероприятиях, и инициативах, и в благотворительности», — рассказал Раиль Минегалиев.

По словам депутата, сегодня в городе делается очень многое, Челны сильно изменились – строятся новые детсады, школы, дороги.

«Единственное, что меня беспокоит – это отток молодежи. Когда я был в вашем возрасте, в городе было только две татарские дискотеки. У вас сегодня большой выбор молодежных центров, заведений и общественны пространств, и это не предел, мы и дальше будем стараться развивать город, чтобы вам было в нем интересно», — обратился он к ребятам.

Напомним также, что в Челнах реализуются совместные проекты Партии Роста и «Единой России» для школьников и молодежи — «Наставник» и «Лаборатория предпринимательства».