Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты и активистах регионального отделения в Татарстане ВПП «Партия Роста». Знакомьтесь — Хайдар Булатов, владелец детского санаторно-оздоровительного лагеря «Свияга+», кандидат в депутаты в Апастовском районе.

Круглогодичный детский санаторно-оздоровительный лагерь «Свияга+» расположен в живописной местности на берегу реки Свияга, функционирует с 2008 года и по сей день. С одной стороны лагерь окружает сосновый бор, где воздух наполнен ароматом хвои – это прекрасная профилактика заболеваний органов дыхания.

В лагере по путевкам отдыхают дети от 7 до 15 лет. Для их проживания имеется благоустроенное трехэтажное отапливаемое здание, в котором свободно размещается 230 отдыхающих. Пятиразовое питание для детей организовано в столовой. В отдельном корпусе расположен крытый бассейн с сауной и душевыми.
Учреждение имеет медицинскую лицензию. Медицинский блок оборудован в соответствии с нормативными требованиями СанПиНа. В нем расположена солевая шахта, кабинет ароматерапии, парафино-озокерита, физиотерапии, кедровая бочка.

Культурно-развлекательная программа включает в себя спортивные, игровые, творческие, художественные, интеллектуальные занятия. В лагере проводятся различные праздники, соревнования, дискотеки, театральные постановки и концерты.

В планах руководителя — открыть ещё один корпус в лагере и увеличить вместимость до 300 отдыхающих.

«Работал в разных условиях для бизнеса, в том числе в СССР, и считаю современное время полным возможностей для предпринимателей. Я работаю в партнерстве с госпрограммами и рассчитываю дальше их реализовывать. Пришел в «Партию Роста», чтобы содействовать улучшению предпринимательского климата», — говорит Хайдар Булатов.