В Набережных Челнах состоялась первая сессия нового депутатского корпуса. Участие в ней принял премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, депутат Госсовета РТ, лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко и депутаты горсовета, которые выбрали сегодня мэра города. В числе кандидатур были Наиль Магдеев, который возглавлял автоград предыдущие 6 лет, и предприниматель Харис Шарифуллин.

Кандидатуру Наиля Магдеева публично поддержал Олег Коробченко. «Вы – хороший предприниматель, — сказал депутат, обращаясь к Харису Шарифуллину. — Но каждый должен заниматься своим делом. Есть профессиональные градоначальники, поэтому фракция Партии Роста поддержит Наиля Гамбаровича».

В итоге большинством голосов на пост мэра был избран Наиль Магдеев.  

Депутат горсовета, лидер Партии Роста в Набережных Челнах, предприниматель Руслан Нигматулин на фоне ухода из мэрии куратора ТОСЭР Эльдара Тимергалиева задал Наилю Магдееву вопрос относительно перспектив развития Территории опережающего социально-экономического развития города. «ТОСЭР города Набережные Челны является самым крупным в Росси и лидером по основным показателям: привлеченным инвестициям, количеству созданных рабочих мест. Привлечено более 15,9 млрд рублей инвестиций и создано 5 787 рабочих мест за время существования территории опережающего социально-экономического развития. Более 4 млрд рублей уплачено налогов в разные уровни бюджетов. Безусловно, у ТОСЭР «Набережные Челны» на следующие пять лет есть хорошие перспективы и проекты, — ответил мэр. — Мы видим, что с 2015 по 2020 год показатели уровня отгруженной продукции резидентами ТОСЭР увеличились с 1,5 % до 8,5%».

Добавим, что в горсовете Набережных Челнов сформированы пять постоянных депутатских комиссий. В две из которых вошли три депутата от Партии Роста. Так, руководитель компании «Рави» Руслан Нигматулин и директор ООО «Спецпокрытие» Айрат Набиев вошли в комиссию по вопросам социально-экономического развития и бюджету. Гендиректор компании «СтройТраст» Раиль Минегалиев вошел в комиссию по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Видео:пресс-служба мэрии города