Друзья, в нашей рубрике «Люди Роста» продолжаем рассказывать вам о кандидатах в депутаты от «Партии Роста». Знакомьтесь — Алексей Западнов, гендиректор ТД «Живой камень», кандидат в депутаты
Малошильнинского сельского поселения (одномандатный избирательный округ №2).

Алексею Западнову 41 год. Он уроженец Тукаевского района. Женат, есть взрослый сын.

«Живой камень» — одна из крупнейших организаций в Татарстане, занимающаяся производством, продажей, доставкой и монтажом изделий из камня. Коллектив во главе с директором Алексеем Западновым за 17 лет успешной работы завоевал для компании репутацию надежного делового партнера.

Компания выполняет заказы, как частного характера, так и общегородского. Например, изготовила такие объекты, как монумент Габдулле Тукаю в Челнах, памятник Сергею Титову на территории КБК, установила новые гранитные плиты рядом с монументом «Родина-мать» с высеченными на них именами солдат, погибших в горячих точках, участвовала в реставрации фонтана на площади Азатлык. Сейчас компания ведет работы у нового здания татарского драмтеатра. Успешно реализованы десятки проектов в крупных ресторанах, торговых центрах, скверах и аллеях города. Более тысячи работ выполнено в частных домах.
Компании доверено принять участие в восстановлении памятников архитектуры в сирийской Пальмире.
В планах Алексея Западнова – развитие мебельного бизнеса. Специалисты его компании «22 кухни» изготавливают мебель не только для кухни, но и для офиса, гостиной, ванной комнаты. Сегодня заказы на мебель уже приходят из Москвы, Казани и других регионов страны. Поэтому в предприниматель планирует в ближайшие два года открыть в Челнах мебельный завод.

«В Партии Роста — деятельные люди, которые хотят перемен к лучшему. Они не будут сидеть и ждать, пока кто-то придет и сделает в его районе освещение, дорогу или детскую площадку. Люди дела берутся за работу сами, организуют других, находят нужных людей. Если есть программа по благоустройству, предприниматели сделают все, чтобы проблемный двор, улица, район попали в нее, — говорит кандидат. — Сейчас мы с единомышленниками начали благоустраивать родник, в августе по программе самообложения будем проводить освещение в Аскаровке в Малой Шильне. В следующем году планируем сделать дорогу. Эту работу необходимо кому-то организовать и выполнить. Считаю, что народный избранник, помимо законотворчества, призван заниматься такими насущными вопросами. Мне хочется оставить о себе след в истории, добрую память, сделать что-то полезное для территории, где я живу».